3 Tassen mit Untertassen,
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
Porzellanmanufaktur Berlin, Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, reliefierter Golddekor, unterglasurblaue Zeptermarke sowie rote Marke für Buntmalerei
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
20.06.2012 - 15:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 200,-
- Rufpreis:
-
EUR 150,-
3 Tassen mit Untertassen,
Porzellanmanufaktur Berlin, Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, reliefierter Golddekor, unterglasurblaue Zeptermarke sowie rote Marke für Buntmalerei
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 20.06.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Einachsanhänger "ATZ/Kossarnig S 2960"
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Pariser Art Deco Besteckset, 1920er,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung